Линейка российских
программных средств по
промышленной безопасности

Вышла новая версия программного комплекса Toxi+Risk 5.2.2.

Список изменений:

  • Возможность замены графической подложки проекта, доработан режим измерителя ситуационного плана.
  • Расширена цветовая палитра для нанесения изолиний, процедура проверки корректности исходных данных, вывод текущих значений на графике в методиках, используемых в явном виде.
  • Доработка индикации при расчете достижимостей уровней потенциального риска в точке линейного объекта.
  • Возможность пересчета площади поддона по контуру родительского объекта.
  • Возможность использования в пакетном расчете критериев поражающего воздействия по пользовательским значениям теплового излучения, изменение формы протокола показателей риска, подсчет времени расчета.
  • Оптимизация учета матриц риска, возможность работы с полями риска в разрезе точечных, линейных источников и их суммарного воздействия.
  • Возможность расчета полей негативных факторов давления по заданной частоте.
  • Возможность расчета доли мгновенно испарившейся жидкости, построение графика зависимости интенсивности испарения от времени в калькуляторе расхода.
  • Доработана процедура завершения работы с запущенными дочерними процессами (позволяет корректно завершить работу с методиками после подтверждения выхода из управляющей оболочки).
  • Произведено уточнение справочника деревьев опасных событий.
  • Доработан протокол расчета модуля Пожар пролива
  • Доработано формирование матрицы с полем токсического поражения при наличии нескольких метеособытий
  • Актуализированы подписи по осям FP, FI, FQ диаграмм
  • Доработан отчет оценки последствий аварий
  • Предусмотрено восстановление индексов при загрузке проекта, расчет которого завершен аварийно